Tennis Club de Veyras

  Accueil

Organisation

  Organigramme
  Statuts
  Règl. de jeux
  Nous trouver (plan)
  Adhérer au club
  Programme
  Programme séniors
  Cours de tennis
  Machine à balles

Formation

  Juniors
  Enfants

Tournois

  GONG 2018
  GONG 2017
  Interne 2018
  Interne 2017
  Interne jun. 2017
  Interne 2016
  Interne 2015
  Interne 2014
  Interne 2013
  Interne 2012
  Interne 2011
  Interne 2009
  Interne 2008
  Des Crêtes 2018
  Des Crêtes 2017
  Des Crêtes 2016
  Des Crêtes 2015
  Interclubs
  IC dates 2019
  ICJ dates 2019
  Résultats IC 2017
  Résultats ICJ 2017
  Liste des tournois

Photos

  
  TI 2018
  Gong 2018
  Init. adulte 2018
  Juniors fam. 2018
  Découverte 2018
  Juniors Noël 2017
  TI 2017
  Semaine int. 2017
  IC 2017
  Init. adulte 2017
  Juniors fam. 2017
  Gong 2017
  Crêtes 2017
  TI 2016
  ICJ 2016
  Sem. int. 2016
  Découverte 2016
  IC 2016
  Gong 2016
  Juniors Noël 2016
 

Divers

  Archives
  Météo
  Liens

Compteur


  
   Visiteurs

remarques

règlement de jeux

aide


Tournoi interne 2008

Tous les résultats

 

26.8.2008 23:00

MS R1/R9 Simple Messieurs Tableau Final Tableau  ( pdf version )
MS R3/R9 Simple Messieurs Groupes Groupes  ( pdf version )
MS R5/R9 Simple Juniors Garçons Finale Tableau  ( pdf version )
MS R5/R9 Simple Juniors Garçons Groupes  ( pdf version )
WS R5/R9 Simple Dames Tableau Final Tableau  (pdf version)
WS R5/R9 Simple Dames groupes Groupes  ( pdf version )
MD R3/R9 Doubles Messieurs 1/4, 1/2 et finale Tableau  ( pdf version )
MD R3/R9 Double Messieurs groupe Groupes  ( pdf version )
WD R3/R9 Double Dames groupe Matches
WD R3/R9 Double Dames petite finale 3ème place Tableau  ( pdf version )
WD R5/R9 Double Dames finale Tableau  ( pdf version )
DM R2/R9 Double Mixte groupe 1 à 4 Groupes  ( pdf version )
DM R3/R9 double mixte groupe 1 à 4 1/2 et finale Tableau  ( pdf version )
DM R3/R9 Double Mixte groupe 5 à 8 Groupes  ( pdf version )
DM R3/R9 Double Mixte groupe 5 à 8 1/2 et finale Tableau  ( pdf version )

 

 

Tous les champions

La finale du simple juniors garçons

Samuel Riedo bat Roman Zufferey 3-6 / 6-2 / 7-6

La finale du double messieurs

Yves Delaloye / Pierre Favre battent Thierry Zufferey / Michaël Riedo 6-4 / 6-4

La finale du simple dames

Corinne Genoud bat Nadja Oderbolz 6-2 6-0

La finale du double dames

Monique Riedo / Thérèse Tamburrino battent Nadja Oderbolz / Laurence Pont 6-4 / 6-2

La finale du double dames pour la 3ème place

Ghislaine Robyr / M.-J. Waser battent Christa Bosonnet / Corinne Güntert 6-0 / 6-3

La finale du simple Messieurs

Thierry Dorsaz bat Julien Schroeter 6-3 / 7-5

La finale du double mixte groupe 1 à 4

Ulrike Salamin / Jean-Franco Ganzer battent Monique Riedo / Michaël Riedo 6-4 / 6-0

La finale du double mixte groupe 5 à 8

Claudia Rudaz / Raphaël Rudaz battent Julie Clavien / Guillaume Clivaz 6-2 / 6-3

 

 

 




© www.tcveyras.ch